2019/20 Club deportivo Burela Fútbol Sala Único club con equipos masculino y femenino en primera división
Pescados Rubén
Club   /   Palmarés
Equipo masculino
2018-19
LIGA: 1º SEGUNDA DIVISIÓN LNFS
-ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN-
Subcampeón de Copa Galicia Masculina 2019 (As Pontes)
2017-18
LIGA: 4º SEGUNDA DIVISIÓN LNFS
Campeón de XXVIII Copa Galicia Masculina 2018 (Ferrol)
2016-17
LIGA: 15º PRIMERA DIVISIÓN LNFS
Subcampeón de Copa Galicia Masculina 2017 (Pontevedra)
2015-16
LIGA: 9º PRIMERA DIVISIÓN LNFS
Clasificación para la Copa de España 2016 (8º final de la primera vuelta)
Semifinalista de la Copa de España Guadalajara 2016
Subcampeón Copa Galicia Masculina 2016 (Santiago)
2014-15
LIGA: 9º PRIMERA DIVISIÓN LNFS
Clasificación para la Copa de España 2015 (8º final de la primera vuelta)
Semifinalista de la Copa de España Ciudad Real 2015
2013-14
LIGA: 7º PRIMERA DIVISIÓN LNFS
Cuartos de Final Play off
Subcampeón Copa Galicia Masculina 2014 (Ferrol)
2012-13
LIGA: 12º en PRIMERA DIVISIÓN LNFS
2011-12
LIGA LNFS : 9º en Plata (7º para fase de ascenso)
PLAY OFF DE ASCENSO
ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN LNFS
2010-11
LIGA LNFS: 5º en Plata
PLAY OFF DE ASCENSO
2009-10
LIGA LNFS: 2º (Grupo Norte de Plata)
PLAY OFF DE ASCENSO
2008-09
LIGA LNFS: 3º (Grupo Norte de Plata)
PLAY OFF DE ASCENSO
2007-08
LIGA LNFS: 5º (Grupo Norte de Plata)
PLAY OFF DE ASCENSO
2006-07
LIGA LNFS: 4º (Grupo C de Plata)
2005-06
LIGA LNFS: 3º (Grupo C de Plata)
PLAY OFF DE ASCENSO
2004-05
LIGA LNFS: 2º
PLAY OFF DE ASCENSO
2003-04
LIGA LNFS: 6º en Plata
2002-03
ASCENSO A DIVISIÓN DE PLATA
2001-02
ASCENSO A PRIMERA NACIONAL A
AÑO DE FUNDACIÓN
2001 (8 de septiembre)
PRIMERA NACIONAL B
Equipo femenino
2018-19
LIGA: 2 º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
CAMPEÓN COPA DE SM LA REINA 2019 BURELA
CAMPEÓN DE 4 NATIONS FUTSAL CUP MILÁN 2019
SUPERCOPA DE ESPAÑA LAS ROZAS 2019
Campeón de XIII Copa Galicia 2019 (A Coruña)
2017-18
LIGA: 3º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
SUBCAMPEÓN DE COPA DE ESPAÑA 2018 (Cádiz)
Subcampeón de XII Copa Galicia 2018 (Marín)
2016-17
SUBCAMPEÓN DE SUPERCOPA DE ESPAÑA FEMENINA
LIGA: 4º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
2015-16
CAMPEÓN DE SUPERCOPA DE ESPAÑA FEMENINA
CAMPEÓN DE LIGA PRIMERA DIVISIÓN RFEF
SUBCAMPEÓN DE COPA DE ESPAÑA FEMENINA ALCORCÓN 2016
2014-15
LIGA: 3º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
Campeón de Copa Galicia Femenina 2015
SUBCAMPEÓN DE COPA DE ESPAÑA FEMENINA NAVALCARNERO 2015
2013-14
LIGA: 2º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
Campeón de Copa Galicia Femenina 2014
2012-13
CAMPEÓN DE LIGA PRIMERA RFEF
CAMPEÓN DE COPA DE ESPAÑA FEMENINA
SUBCAMPEÓN DE SUPERCOPA DE ESPAÑA FEMENINA
2011-12
LIGA: 3º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
2010-11
LIGA: 3º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
2009-10
LIGA: 7º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
Campeón de Copa Galicia Femenina 2010
2008-09
DEBUT DEL PESCADOS RUBÉN FEMENINO EN DIVISIÓN DE PLATA
ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR RFEF
Campeón de Copa Galicia Femenina 2009