PALMARÉS

Equipo femenino

Equipo masculino

2019-20

  • CAMPEÓN DE LIGA 2019-20 (PLAY OFF MÁLAGA)
  • CAMPEÓN  II COPA DE  S. M. LA REINA (MÁLAGA)
  • CAMPEÓN DE SUPERCOPA DE ESPAÑA (BURELA)

2018-19

  • LIGA: 2º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
  • CAMPEÓN COPA DE SM LA REINA 2019 BURELA
  • CAMPEÓN DE 4 NATIONS FUTSAL CUP MILÁN 2019
  • SUPERCOPA DE ESPAÑA LAS ROZAS 2019
  • CAMPEÓN DE XIII COPA GALICIA 2019 (A CORUÑA)

2017-18

  • LIGA: 3º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
  • SUBCAMPEÓN DE COPA DE ESPAÑA 2018 (CÁDIZ)
  • SUBCAMPEÓN DE XII COPA GALICIA 2018 (MARÍN)

2016-17

  • SUBCAMPEÓN DE SUPERCOPA DE ESPAÑA FEMENINA
  • LIGA: 4º PRIMERA DIVISIÓN RFEF

2015-16

  • CAMPEÓN DE SUPERCOPA DE ESPAÑA FEMENINA
  • CAMPEÓN DE LIGA PRIMERA DIVISIÓN RFEF
  • SUBCAMPEÓN DE COPA DE ESPAÑA FEMENINA ALCORCÓN 2016

2014-15

  • LIGA: 3º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
  • CAMPEÓN DE COPA GALICIA FEMENINA 2015
  • SUBCAMPEÓN DE COPA DE ESPAÑA FEMENINA NAVALCARNERO 2015

2013-14

  • LIGA: 2º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
  • CAMPEÓN DE COPA GALICIA FEMENINA 2014

2012-13

  • CAMPEÓN DE LIGA PRIMERA RFEF
  • CAMPEÓN DE COPA DE ESPAÑA FEMENINA
  • SUBCAMPEÓN DE SUPERCOPA DE ESPAÑA FEMENINA

2011-12

  • LIGA: 3º PRIMERA DIVISIÓN RFEF

2010-11

  • LIGA: 3º PRIMERA DIVISIÓN RFEF

2009-10

  • LIGA: 7º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
  • CAMPEÓN DE COPA GALICIA FEMENINA 2010

2008-09

  • DEBUT DEL PESCADOS RUBÉN FEMENINO EN DIVISIÓN DE PLATA
  • ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR RFEF
  • CAMPEÓN DE COPA GALICIA FEMENINA 2009 

2019-20

  • LIGA: 16º PRIMERA DIVISIÓN RFEF
  • CAMPEÓN DE XXIX COPA GALICIA (NARÓN)

2018-19

  • LIGA: 1º SEGUNDA DIVISIÓN LNFS
  • ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN
  • SUBCAMPEÓN DE COPA GALICIA MASCULINA 2019 (AS PONTES)

2017-18

  • LIGA: 4º SEGUNDA DIVISIÓN LNFS
  • CAMPEÓN DE XXVIII COPA GALICIA MASCULINA 2018 (FERROL)

2016-17

  • LIGA: 15º PRIMERA DIVISIÓN LNFS
  • SUBCAMPEÓN DE COPA GALICIA MASCULINA 2017 (PONTEVEDRA)

2015-16

  • LIGA: 9º PRIMERA DIVISIÓN LNFS
  • CLASIFICACIÓN PARA COPA DE ESPAÑA 2016 (8º PRIMERA VUELTA)
  • SEMIFINALISTA DE COPA DE ESPAÑA GUADALAJARA 2016
  • SUBCAMPEÓN DE COPA GALICIA MASCULINA 2016 (SANTIAGO)

2014-15

  • LIGA: 9º PRIMERA DIVISIÓN LNFS
  • CLASIFICACIÓN PARA COPA DE ESPAÑA 2015 (8º PRIMERA VUELTA)
  • SEMIFINALISTA DE COPA DE ESPAÑA CIUDAD REAL 2015

2013-14

  • LIGA: 7º PRIMERA DIVISIÓN LNFS
  • CUARTOS DE FINAL DE PLAY OFF
  • SUBCAMPEÓN COPA GALICIA MASCULINA 2014 (FERROL)

2012-13

  • LIGA: 12º PRIMERA DIVISIÓN LNFS

2011-12

  • LIGA LNFS : 9º EN PLATA (7º PARA FASE DE ASCENSO)
  • PLAY OFF DE ASCENSO
  • ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN LNFS

2010-11

  • LIGA LNFS: 5º EN PLATA
  • PLAY OFF DE ASCENSO

2009-10

  • LIGA LNFS: 2º (GRUPO NORTE DE PLATA)
  • PLAY OFF DE ASCENSO

2008-09

  • LIGA LNFS: 3º (GRUPO NORTE DE PLATA)
  • PLAY OFF DE ASCENSO

2007-08

  • LIGA LNFS: 5º (GRUPO NORTE DE PLATA)
  • PLAY OFF DE ASCENSO

2006-07

  • LIGA LNFS: 4º (GRUPO C DE PLATA)

2005-06

  • LIGA LNFS: 3º (GRUPO C DE PLATA)
  • PLAY OFF DE ASCENSO

2004-05

  • LIGA LNFS: 2º
  • PLAY OFF DE ASCENSO

2003-04

  • LIGA LNFS: 6º EN PLATA

2002-03

  • ASCENSO A DIVISIÓN DE PLATA

2001-02

  • ASCENSO A PRIMERA NACIONAL A

AÑO DE FUNDACIÓN

  • 2001 (8 de septiembre)
  • PRIMERA NACIONAL B